Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Пожарные МЧС России отметили профессиональный праздник!

30 апреля 2021 года


30 апреля, в День 372-летия со дня образования пожарной охраны России, в Главном управлении МЧС России по Ростовской области состоялось торжественное собрание.

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артёмов, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Ростовской области генерал-майор внутренней службы Алексей Рохлин, ветераны пожарной охраны, а также пожарные МЧС России и противопожарной службы региона.

Сегодня на территории области сформирована группировка сил и средств Федеральной противопожарной службы, насчитывающая более 5 тысяч человек. Только с начала 2021 года подразделениями ФПС осуществлено более 2 тысяч выездов на пожары, спасены свыше 900 человек.

Поздравляя личный состав, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области генерал-майор внутренней службы Алексей Рохлин отметил, «что за каждой из этих цифр стоит тяжелый труд, мужество и героизм сотрудников противопожарной службы. Алексей Рохлин поблагодарил личный состав за службу – за оперативное реагирование и неустанную профилактическую работу. «Не сомневаюсь, что ваши знания и профессионализм всегда будут залогом надежной защиты граждан и территории Ростовской области от пожаров и ЧС».

За эффективную работу в системе защиты населения и территории Ростовской области от пожаров, профессиональное мастерство отличившиеся сотрудники были награждены, ведомственными наградами МЧС России, поощрениями Губернатора и Законодательного собрания Ростовской области.

Чествовали на празднике и ветеранов Великой Отечественной войны и пожарной охраны, вспоминали сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Руководство Главного управления МЧС России по Ростовской области поздравляет сотрудников, работников и ветеранов с Днем пожарной охраны! И желает Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в службе на благо Отечества!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716408-pojarnyie-mchs-rossii-otmetili.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4449282