Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Ямальские огнеборцы отметили День пожарной охраны России

30 апреля 2021 года


Сегодня, 30 апреля, в честь Дня пожарной охраны России в Главном управлении МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу и во всех территориальных подразделениях прошли торжественные собрания и награждение отличившихся сотрудников.

В Главном управлении с торжественными поздравлениями на праздничном собрании выступили приглашенные гости, выразившие свою благодарность и уважение пожарным за столь героический труд. Особые слова благодарности были сказаны в адрес уважаемых ветеранов пожарной охраны, потому что их знания, опыт и заслуги высоко ценит современное поколение.

Начальник Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу генерал-майор внутренней службы Михаил Осокин поздравил личный состав с профессиональным праздником:

«В этот праздничный день мы традиционно чтим память тех, кто ценой своей жизни отдал долг Родине, людям, чье мужество и самоотверженность позволили спасти человеческие жизни. Выражаю огромную благодарность за добросовестную работу всем ветеранам. Ваш высокий профессионализм, стойкость и готовность работать на благо безопасности заслуживает признания и уважения каждого жителя нашего округа. На сегодняшний день история пожарной охраны пополняется новыми героями. Молодое поколение пожарных с честью продолжает славные традиции пожарной охраны, своих отцов и дедов, вносит неоценимый вклад в обеспечение безопасности жителей Ямала. Желаю каждому из вас крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, неиссякаемого оптимизма и дальнейших успехов в нелегкой, но почётной работе!»

Наиболее отличившимся сотрудникам в этот знаменательный день за добросовестное исполнение служебных обязанностей, профессиональное мастерство и достижение высоких результатов в служебной деятельности были присвоены офицерские звания, вручены награды, почетные грамоты и благодарности губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, а также Администрации муниципальных образований.

В этом году День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебного долга, который традиционно проходит в последнюю пятницу апреля, совпал с Днем пожарной охраны России. И уже по сложившейся традиции в городах Ямала возлагали цветы и вспоминали своих всех погибших минутой молчания.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716393-yamalskie-ognebortsyi-otmetili-den.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4449201