Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Огнеборцев наградили в Хабаровском крае в день пожарной охраны

30 апреля 2021 года


30 апреля в концертном зале Городского дома культуры Хабаровска прошел торжественный концерт в честь 372 годовщины создания пожарной охраны России. В профессиональный праздник здесь собрались действующие сотрудники и работники подразделений противопожарной службы, ветераны пожарной охраны, почетные гости, кадеты «Школы МЧС».

В этот день чествуют лучших специалистов пожарной охраны, сотрудников МЧС России, которые внесли большой вклад в дело по тушению и профилактике пожаров. Среди них - пожарные, водители, начальники караулов и подразделений, диспетчеры пожарно-спасательной службы и представители других специальностей. В адрес всех тех, кто свою жизнь связал с этой героической и трудной профессией, кто каждый день рискует своей жизнью ради других, прозвучало много тёплых и добрых пожеланий. Слова благодарности за самоотверженный труд сказали своим землякам исполняющий обязанности Губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв, начальник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Матвей Гибадулин, председатель законодательной Думы хабаровского края Ирина Зикунова и мэр города Хабаровска Сергей Кравчук.

В торжественной обстановке участники мероприятия наградили лучших пожарных Федеральной противопожарной службы МЧС России, краевых пожарных частей, а также специалистов взаимодействующих структур и администраций муниципальных районов края, показавших высокие результаты работы в минувшем году и в течение всего срока службы Почетной грамотой губернатора, благодарностью от главы региона, краевой законодательной думы и мэра города.

Медалями Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» «За мужество в спасении» и «За спасение жизни» были награждены дети-герои. Арсений Шевчук и Никита Бондаренко - учащиеся 7 и 8 классов из посёлка Эльбан Амурского района, и Данила Головушкин и Дмитрий Иванов - ученики 4 класса из города Николаевска-на-Амуре, не растерялись в экстренной ситуации и смогли оказать помощь людям, попавшим в беду.

За заслуги в оказании помощи при выполнении задач, возложенных на уголовно-исполнительную систему почётной грамотой и благодарностью начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю Юрия Дорохина были награждены четыре сотрудника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Начальник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Матвей Гибадулин вручил ведомственные награды. За профессионализм и преданное служение своему делу 13 человек получили медали «ХХХ лет МЧС России», «За отличие в службе» различной степени и нагрудные знаки «За заслуги» и «Участник ликвидации последствий ЧС». В их числе были не только действующие сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, но и ветераны пожарной охраны.

Участники торжественного мероприятия отметили, что в пожарной охране служат и работают настоящие профессионалы, которые выполняют свой долг по совести, порой рискуя своими жизнями ради спасения людей, попавших в беду. Они сердечно поздравили сотрудников спасательного ведомства с профессиональным праздником, пожелали всем крепкого здоровья, успехов в труде, благополучия в семьях, и, традиционно, сухих рукавов.

Для хабаровчан и гостей города в честь профессионального праздника 1 мая на парковке Арены Ерофей с 10 до 15 часов будет представлена пожарно-техническая выставка, а также развлекательная программа и показательные выступления. Мы ждем Вас с нетерпением!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716390-ognebortsev-nagradili-v-habarovskom.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4449190