Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В честь Дня пожарной охраны в Главном управлении МЧС России по Смоленской области отметили лучших сотрудников

30 апреля 2021 года


Сегодня, 30 апреля, в Главном управлении МЧС России по Смоленской области прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

В нем приняли заместители начальника Главного управления и личный состав. Почетным гостем стал член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Смоленской области Сергей Дмитриевич Леонов. В связи с действующими ограничительными мероприятиями, связанными с нераспространением короновирусной инфекции, количество участников было максимально ограничено. С праздником собравшихся поздравил начальник Главного управления МЧС России по Смоленской области генерал-майор внутренней службы Алексей Назарко.

Всех собравшихся поприветствовал начальник Главного управления МЧС России по Смоленской области генерал-майор внутренней службы Алексей Александрович Назарко: «В этот день, в первую очередь, звучат слова благодарности ветеранам, которые дали основу тому поколению, которое сейчас несет службу. Профессия пожарного – требует полной самоотдачи, стойкости и выдержки. И в мирное время вы всегда на посту, готовы по первому зову прийти на помощь всем, кто попал в беду. Зачастую в этой нелегкой работе вам приходится рисковать собой ради спасения других. Ваше самоотверженное мужество является примером восхищения и гордости для людей, которые лицом к лицу сталкиваются со стихией».

Сергей Леонов, выразил восхищение подвигам пожарных и спасателей и поблагодарил за нелёгкий, но благородный труд, поздравил всех с Днём пожарной охраны и пожелал крепчайшего здоровья, сил духовных и творческих, чтобы семьи всегда были спокойны за жизнь и здоровье пожарных, когда они находятся на службе, ну и, конечно, сухих рукавов.

Каждым выступающим был отмечен высокий профессионализм сотрудников и работников пожарной охраны региона, отвага, мужество и преданность службе.

Продолжением мероприятия стало награждение отличившихся сотрудников и работников пожарно-спасательной службы. Им были вручены медали, нагрудные знаки МЧС России за заслуги в обеспечении пожарной безопасности, профессиональную организацию работы по предупреждению и тушению пожаров, а также почетные грамоты.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716388-v-chest-dnya-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4449212