Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Торжественные мероприятия и Фестиваль пожарной безопасности прошли сегодня в краевом центре в рамках празднования Дня пожарной охраны России

30 апреля 2021 года


С самого раннего утра на территории 4 пожарно-спасательной части по охране Советского района г. Красноярска были возложены цветы к памятнику сотрудникам пожарно-спасательных подразделений Красноярского края, погибшим при исполнении служебного долга, там же прошел торжественный митинг в рамках празднования 372 годовщины Дня пожарной охраны России.

Далее в актовом зале Главного управления прошло торжественное награждение ведомственными медалями, грамотами и благодарственными письмами отличившихся сотрудников ведомства, а также взаимодействующих учреждений и организаций, после чего состоялся мини концерт.

Самое интересное и зрелищное событие развернулось в Центральном парке города Красноярска. Там прошел Фестиваль пожарной безопасности, в котором приняли участие как личный состав ГУ МЧС России по Красноярскому краю, так и представители краевых учреждений города, ВДПО, Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России.

На торжественном открытии Фестиваля выступил начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Игорь Лисин: «Сегодня мы после долгого перерыва собрались с вами на празднике безопасности, где вы можете посмотреть и ознакомится с профессией спасателя, пожарного, инспектора на водных объектах и надзорной деятельности, а также увидеть много что интересного и, возможно, узнать для себя много нового».

Каждый, кто пришел на Фестиваль смог найти себе занятие по интересам: интеллектуальные, спортивные, силовые, развлекательные локации работали на протяжении пяти часов для всех посетителей парка. Никто не ушел с Фестиваля без положительных эмоций, новых знаний и восторженных впечатлений.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716381-torjestvennyie-meropriyatiya-i-festival.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4448015