Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Пожарная охрана России празднует 372 годовщину

30 апреля 2021 года


Ежегодно 30 апреля в России отмечается День пожарной охраны. В этом году службе исполняется 372 года.

На сегодняшний день в Югре действует 15 гарнизонов пожарной охраны, в которых проходит службу более 10 тысяч личного состава, на вооружении находится более 300 единиц техники. Это сотрудники федеральной противопожарной службы МЧС России, работники субъектовой, ведомственной и частной пожарной охраны, а также добровольцы.

Только за прошлый год огнеборцы совершили свыше 99 тысяч выездов по сообщениям о происшествиях и спасли на них более 190 человек. Добровольцы приняли участие в тушении порядка 200 пожаров.

Залогом успешной работы пожарных являются не только качественная учебная подготовка, сдача нормативов по физической подготовке, но и психологическая составляющая. Сила, ловкость, быстрота, выносливость являются базой для формирования характера бойца огненного фронта, его высоких морально-боевых качеств.

Сегодня в День пожарной охраны в Югре за высокие показатели в служебной деятельности, успешную ликвидацию пожаров, чрезвычайных ситуаций и спасённые жизни ведомственными знаками отличия МЧС России награждены более 180 человек.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716373-pojarnaya-ohrana-rossii-prazdnuet.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4448974