Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Сотрудник МЧС России уделил особое внимание безопасности ветеранов

30 апреля 2021 года


Каждый год, в преддверии Дня Победы, который отмечается 9 мая, граждане начинают поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны: благодарят за их подвиг, мужество и героизм. Безусловно, внимание, благодарность и общение очень много значат для ветеранов, но ведь крайне важно подкреплять свои слова реальными делами. На этой неделе, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Главного управления МЧС России по Смоленской области Андрей Геннадьевич Носов, совместно с председателем Заднепровского Совета ветеранов, провели профилактическое мероприятие, чтобы поздравить ветеранов с наступающим праздником и бесплатно установить в их квартирах автономные пожарные извещатели.

«Это устройство реагирует на дым еще на начальной стадии возгорания. Его громкий сигнал разбудит даже крепко спящего человека и оповестит о происшествии соседей» - рассказал Андрей Геннадьевич. Также инспектор вручил ветеранам памятные подарки и поздравил с наступающим Днем Победы. «Спасибо за такой подарок. Спасибо, что заботитесь о нашей безопасности» - с улыбкой отмечали ветераны. И, конечно, в ходе мероприятия, специалист напомнил гражданам правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

С каждым годом события Великой Отечественной войны уходят все дальше и дальше, все меньше остается ветеранов... Поэтому так важно заботиться о их безопасности!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716366-sotrudnik-mchs-rossii-udelil.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4449114