Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В Карачаево-Черкесии отпраздновали 372 годовщину пожарной охраны России

30 апреля 2021 года


30 апреля – День пожарной охраны России. Огнеборцы всей страны отмечают профессиональный праздник. В преддверии праздничной даты в Главном управлении МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике и территориальных подразделениях проходят праздничные мероприятия.

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике состоялось торжественное совещание, посвященное празднованию 372-годовщине пожарной охраны России.

В мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Александр Голоколенко, начальник Управления по обеспечению мероприятий ГО, предупреждения и ликвидации ЧС и пожарной безопасности Роберт Алботов представители различных организаций, районов, а также ветераны пожарной охраны и личный состав чрезвычайного ведомства.

Торжественное мероприятие, посвященное праздничной дате, открылось с гимнов РФ и Карачаево-Черкесии и выноса знамени Главного управления.

Праздничное мероприятие открыл начальник Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Александр Голоколенко, пожелав ветеранам и действующим сотрудникам пожарной охраны крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия.

«Поздравляю личный состав и ветеранов противопожарной службы Карачаево-Черкесии с 372-годовщиной образования пожарной охраны России.

Сотрудники пожарной охраны Карачаево-Черкесии круглосуточно несут свою нелегкую службу и готовы в любую минуту преградить путь разбушевавшейся огненной стихии, встать на защиту жителей Республики.

Спасибо вам и ветеранам службы за самоотверженный труд, за ваше неравнодушие к чужой беде. Пусть в ваших домах царят мир, согласие и благополучие. Желаю вам удачи в работе и по традиции «сухих рукавов»!

С поздравлениями к собравшимся обратились начальник Управления по обеспечению мероприятий ГО, предупреждения и ликвидации ЧС и пожарной безопасности Роберт Алботов, руководитель аграрно-технологического колледжа поселка Эркен-Шахар Азамат Матакаев. Они пожелали людям мужественной и героической профессии, посвятившим свою жизнь нелегкой, но такой важной и благородной службе и работе, крепкого здоровья, благополучия и меньше чрезвычайных ситуаций.

В этот праздничный день, по традиции, состоялось награждение и поощрение самых достойных сотрудников, ветеранов чрезвычайного ведомства. Лучшие представители профессии были отмечены медалями МЧС России «За предупреждение пожаров», «За содружество во имя спасения», «За пропаганду спасательного дела», нагрудными знаками «За заслуги», «Лучший работник пожарной охраны», «Ветеран МЧС России». Огнеборцам и представителям различных ведомств, которые внесли значительный вклад в дело предупреждения пожаров и ЧС, вручили почетные грамоты Правительства Карачаево-Черкесской Республики, МЧС России. В праздничный день офицерам присвоили очередные специальные звания.

Кроме того, начальник Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Александр Голоколенко вручил медали «За содружество во имя спасения» инструкторам по горнолыжному спорту Мурату Байрамукову и Аслану Джирикову, которые спасли жизнь троих детей во время схода снежной лавины в поселке Домбай. Грамоты и кубки из рук начальника ведомства получили победители различных соревнований и конкурсов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716353-v-karachaevo-cherkesii-otprazdnovali-372.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4449131