Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Ярцевские школьники приняли участие в соревнованиях «Школа безопасности»

30 апреля 2021 года


На минувшей неделе на территории 19 пожарно-спасательной части города Ярцева состоялся районный конкурс-соревнование «Школа безопасности». В этом году соревнование было приурочено к 35-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. С приветственным словом к участникам соревнования обратился Сергей Николаевич Гудилин – начальник пожарно-спасательной части, ликвидаторы последствий катастрофы – Владимир Ильич Каменев, Андрей Викторович Андрюхаев, Анатолий Борисович Антипов. Основными целями и задачами мероприятия стали: пропаганда и популяризация здорового и безопасного образа жизни; проверка уровня и качества практической подготовки обучающихся по программе курса «Основы безопасности жизнедеятельности»; профессиональная ориентация обучающихся.

В соревновании приняли участие школы № 1, 2, 4, 7, 8, 9, 10 и школа-гимназия города Ярцева.

Команды успешно прошли все этапы соревнования: «ЧС в условиях техногенного характера», «Поисково-спасательные работы на акватории», «Боевое развертывание пожарного расчета», «Преодоление 100-метровой полосы с препятствием».

Места распределились следующим образом: на этапах «Боевое развертывание пожарного расчета», «ЧС в условиях техногенного характера», «Преодоление 100-метровой полосы с препятствием» победила средняя школа № 2. На этапе ««Поисково-спасательные работы на акватории» первой оказалась средняя школа № 9.

В командном зачете места распределились следующим образом:

I место – Ярцевская средняя школа № 2,

II место – средняя школа № 8,

III место – средняя школа № 7.

Поздравляем победителей и участников соревнования!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716341-yartsevskie-shkolniki-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4449080