Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Открытый урок в школе Гагаринского района с сотрудниками МЧС России

30 апреля 2021 года


Сотрудники Главного управления МЧС России продолжают проводить профилактические беседы в образовательных учреждениях. Так, накануне, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гагаринского, Новодугинского и Сычевского районов Раджабова Марина и Антон Зарочинцев провели открытый урок в Кармановской школе Гагаринского района.

Инспекторы рассказали ребятам, что важно соблюдать все меры пожарной безопасности как дома, так и в общественных местах, помнить правильный алгоритм действий в случае возникновения возгорания, и напомнили номера экстренных служб, по которым необходимо звонить в случае чрезвычайной ситуации. Дети внимательно слушали, и отвечали на вопросы.

Тема урока, помимо обычного разъяснения правил пожарной безопасности, была посвящена 35-ой годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС, которая была 26 апреля, а также Дню пожарной охраны. В связи с этим, Марина Михайловна и Антон Анатольевич поговорили с ребятами об отважных пожарных и о их нелегкой работе.

В конце урока, всем были вручены памятки с правилами безопасности и номерами экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716340-otkryityiy-urok-v-shkole.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4449055