Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Поздравление начальника Главного управления с 372 годовщиной со дня образования пожарной охраны России

30 апреля 2021 года


Дорогие ветераны пожарной охраны, уважаемые коллеги!

Сегодня мы отмечаем 372-летие пожарной охраны России. Именно в этот день в 1649 году был издан «Наказ о градском благочинии».

Именно поэтому 30 апреля принято считать профессиональным праздником всех работников пожарной охраны.

На сегодняшний день в составе территориального пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области входит 17 местных пожарно-спасательных гарнизонов, общей численностью свыше 5500 человек. Это и сотрудники федеральной противопожарной службы МЧС России, работники субъектовой, муниципальной, ведомственной и частной пожарной охраны, и добровольцы.

Всего же в регионе действуют 212 пожарных подразделений и аварийно-спасательных формирований. Чтобы оберегать покой жителей и гостей области ежесуточно на дежурство заступают более 1150 человек на свыше чем 340 единиц техники. Которые незамедлительно готовы прийти на помощь при первой же заявке.

С начала 2021 года пожарные и спасатели уже совершили свыше 2500 выездов. Подавляющее большинство раз на тушение пожаров, но также на проведение поисковых и аварийно-спасательных работ в том числе на акваториях региона. Благодаря их действиям удалось спасти в общей сложности более 270 человек.

Благодарю весь личный состав территориального пожарно-спасательного гарнизона за добросовестную работу и профессионализм. Отдельные слова признательности хочу выразить ветеранам за преданность профессии и помощь в воспитании молодого поколения.

Ваша служба в пожарной охране – это подвиг во имя спасения, пример преданности благородному делу, сочетание мужества, героизма и высокого профессионализма.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в вашем служении Отечеству! С Днем пожарной охраны России!Начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области

генерал-лейтенант внутренней службыЕвгений Григорьевич Дейнека



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716263-pozdravlenie-nachalnika-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4448979