Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тобольские пожарные почтили память коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей

30 апреля 2021 года


Ежегодно после принятия присяги принятыми на службу сотрудниками Тобольского гарнизона пожарной охраны проходит торжественное возложение цветов к могиле пожарных, погибших при исполнении служебных обязанностей 19 сентября 1938 года в Иоанно-Введенском женском монастыре: начальника городской пожарной команды Редикульцева А.П. и его заместителя Борисова Я.П. и водителя Сысолятина Д.К.

Начальник 37-й ПСЧ 8-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тюменской области Дмитрий Хелемендик провел урок Мужества для молодого поколения, пришедшего на службу в подразделения отряда: мероприятие продолжилось возложением венка на братской могиле и цветов к мемориальной доске погибшим при исполнении пожарным.

Молодому поколению рассказали, как ценой собственной жизни, их коллеги ринулись в огонь спасать детей, и трагически погибли. По лицам пожарных нашего времени можно было прочесть о понимании героизма и сложности профессии спасателя. Завершением стало прочтение стихотворения, написанного 26 ноября 1940 года, участником тушения пожара и очевидцем гибели пожарных Г.П. Редикульцевым.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716196-tobolskie-pojarnyie-pochtili-pamyat.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4448872