Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Уважаемые коллеги и ветераны службы, поздравляю вас с Днем Пожарной охраны России!

30 апреля 2021 года


30 апреля Пожарная охрана России отмечает 372-й день рождения! Наша служба гордится столь долгой и славной историей. Проходят годы, десятилетия, столетия, а служба пожарных остается востребованной и жизненно важной.

Пожарный - одна из самых опасных и трудных профессий. Значимость дела, которое каждый день, каждый час выполняют пожарные на передовой огненного фронта, сложно переоценить.

Итог нашей работы: тысячи спасенных человеческих жизней, многочисленные примеры мужества и героизма пожарных. Люди, работающие в пожарной охране – это самая большая гордость. Рядом с ними понимаешь, что такое настоящий характер и его лучшие свойства: честность, смелость, беззаветная преданность делу. Спасение человека стало для наших сотрудников главной целью, смыслом их жизни.

Накопленные нашими ветеранами и переданные следующим поколениям огнеборцев профессиональные знания в пожарном и спасательном деле, крепкие традиции Пожарной охраны Тюменской области, заложили надёжный фундамент для эффективной работы в сегодняшнее непростое время.

Тюменские пожарные всегда там, где нужны надежные руки и твердый характер, успешно решают поставленные задачи, отдают все силы и знания делу защиты людей от стихии!

Дорогие коллеги, уважаемые ветераны, желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, силы духа, умения грамотно оценивать ситуацию в любой, даже самой экстренной обстановке, и помнить, что задача нашей службы: Спасти и Сохранить!

Начальник Главного управления

МЧС России по Тюменской области

полковник внутренней службы Артур Аршалуйсович Хачатрян



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716195-uvajaemyie-kollegi-i-veteranyi.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4448850