Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Ко дню пожарной охраны: сотрудники МЧС провели открытый урок ОБЖ для дошколят и школьников села Сновицы

29 апреля 2021 года


29 апреля в селе Сновицы Суздальского района прошёл открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Его участниками стали воспитанники детских садов и школьники села.

Сотрудники МЧС, спасатели областного аварийно-спасательного формирования и представители всероссийского добровольного пожарного общества рассказали ребятам, какие профессии есть в службе спасения.

Пожарные города Владимира рассказали о самых запоминающихся пожарах, продемонстрировали современный спасательный автомобиль, который используется как при тушении пожаров, так и при спасении людей и объяснили, почему важно своевременно сообщать о происшествии.

Представители аварийно-спасательного формирования рассказали ребятам об особенностях своей работы. Спасатели работают на крупных пожарах и их задача – оказать первую помощь пострадавшим. Кроме этого, они привлекаются для ликвидации последствий техногенных происшествий на различных объектах и на ДТП. Участники открытого урока увидели в действии аварийно-спасательный инструмент.

Сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с представителями всероссийского добровольного пожарного общества продемонстрировали детям и учителям принцип работы порошкового огнетушителя. Все желающие смогли им воспользоваться и закрепить теоретические навыки.

Завершающим этапом занятия стало тушение условного пожара.

Встречи с действующими сотрудниками службы спасения и добровольцами пожарной охраны вырабатывают у подрастающего поколения чувство ответственности за обеспечение собственной безопасности, навыки быстрого реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации, развивают кругозор детей в области пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716099-ko-dnyu-pojarnoy-ohranyi.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4448548