Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Сотрудники Главного управления приняли участие во Всероссийской просветительско-патриотической акции «Диктант Победы»

29 апреля 2021 года


Одной из площадок проведения исторической акции стал ситуационный зал Главного управления. Участникам предстояло ответить за отведенное время на 25 вопросов, посвященных наиболее значимым и памятным этапам Великой Отечественной войны. Задания были посвящены историческим событиям и личностям, военной географии, произведениям литературы, изобразительного и монументального искусства.

Как поделились участники, вопросы были интересные и разносторонние. Некоторые события и факты вспоминались легко, но были и вопросы, которые заставили задуматься, позволили узнать что-то новое.

Как отметил начальник отдела кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления МЧС России по Республике Коми Владимир Ильчуков , сотрудники чрезвычайного ведомства всегда активно принимают участие в акциях, направленных на сохранение исторической памяти.

«Сегодня «Диктант Победы» писал личный состав 15 подразделений Главного управления в городах и районах республики. Такие мероприятия позволяют сохранить память о Великой Отечественной войне, о героях, ковавших Победу на полях сражений и в тылу, и воспитывают у молодого поколения чувство патриотизма», - добавил он.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716091-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4448520