Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

325 ямальских спасателей приняли участие в написании «Диктанта Победы»

29 апреля 2021 года


Приближается 9 мая - день Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Каждый год к этой дате приурочено множество онлайн- и офлайн-акций, многие из которых традиционно поддерживают ямальские спасатели.

Сегодня, 29 апреля, прошла международная акция по сохранению исторической памяти «Диктант Победы».

Сотрудники МЧС не могли остаться в стороне и организовали свою закрытую площадку на базе Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу, как и в прошлом году.

Начальник Главного управления, генерал-майор внутренней службы Михаил Осокин, который принял личное участие в написании заданий, перед началом Диктанта обратился к личному составу:

«У нас уже есть опыт участия в «Диктанте Победы», некоторые из вас писали его в 2020 году, а кто-то впервые принимает участие. Но могу сказать одно, что подобные патриотические акции помогают вновь задуматься о важных исторических страницах летописи и вспомнить события тех времен. Позади осталась страшная Великая Отечественная война, люди прошли через тяжелейшие испытания, голод, холод, разруху, и самое трагичное – через потерю любимых, близких, друзей, родных. Это надо было пережить – и победить!»

Ямальские спасателям предстояло за 45 минут ответить на 25 вопросов, кто-то из участников справился с заданиями за очень короткий промежуток времени, а кому-то возможно и не хватило отведенных минут, но каждый из них был рад принять участие в этой международной акции.

Во всех муниципальных образованиях были организованы городские площадки, также принять участие в Диктанте можно было онлайн на официальном сайте диктантпобеды.рф .

Всего в этом году от Главного управления и территориальных подразделений приняли участие 325 человек.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716078-325-yamalskih-spasateley-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4448427