Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чувашии почтили сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебного долга

29 апреля 2021 года


29 апреля в МЧС России отмечают День памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Минутой молчания своих коллег, павших на боевом посту, почтили спасатели Чувашии. Траурные церемонии прошли во всех пожарно-спасательных подразделениях республики.

Память своих товарищей сегодня почтили сотрудники и ветераны Чувашского главка МЧС России- Василий Нягин, Валерий Алексеев и Георгий Фадеев, возложив цветы к Монументу пожарным и спасателям в городе Чебоксары.

К собравшимся обратился начальник Главного управления МЧС России по Чувашии полковник внутренней службы Валерий Зеленин:

«Отвага, мужество, преданность профессии, готовность к самопожертвованию, взаимовыручка – эти качества всегда отличали тех, кто выбрал делом жизни спасение людей. Мы преклоняемся перед мужеством героев, первыми шагнувших навстречу стихии».

День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебного долга официально установлен руководством ведомства в 2012 году. Он проходит в последнюю пятницу месяца - в преддверии Дня пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля.

В МЧС России не только помнят и скорбят о тех, кто погиб при исполнении служебного долга, но и не забывают о семьях погибших товарищей – помогают в решении всех житейских проблем, в том числе по предоставлению высокотехнологичной медицинской помощи в лечебных учреждениях ведомства, трудоустройству, оказанию практической помощи их детям.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716061-v-chuvashii-pochtili-sotrudnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4448393