Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

На вооружение Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Крым поступила новая техника

29 апреля 2021 года


Сегодня, 29 апреля в Главном управлении МЧС России по Республике Крым состоялась тожественная закладка аллеи «Славы», посвящённой Дню Победы в Великой Отечественной войне, и вручение специальной техники инспекторским подразделениям центра ГИМС.

Инициатива создать собственную аллею в честь бессмертного подвига советских солдат, одержавших победу над немецко-фашистскими захватчиками, выдвинули специалисты Государственной инспекции по маломерным судам.

Мероприятие состоялось в рамках сбора со старшими инспекторами по маломерным судам центра ГИМС и сотрудниками отдела безопасности на водных объектах. Специалисты прибыли для прохождения обучения по освидетельствованию маломерного судна, а также по осмотру маломерного судна перед регистрацией.

При этом сбор ознаменовался ещё одним торжественным событием - подразделениям центра ГИМС была вручена специальная техника. Сертификаты на получение катера «Корвет-850» и автомобилей «УАЗ-Пикап» специалистам вручил начальник Главного управления Аркадий Сергеевич Ожигин.

В своем обращении он выразил уверенность, что новая техника поможет подразделениям повысить эффективность деятельности по обеспечению безопасности жителей Республики Крым и прибывающих туристов, а также оперативность в оказании помощи.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716046-na-voorujenie-tsentra-gosudarstvennoy.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4448324