Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Предупредил трагедию

29 апреля 2021 года


Накануне, 28 апреля 2021 года в Ижевске на переулке Линейный произошёл пожар.

Загорелась баня в частном хозяйстве. Ветреная погода способствовала быстрому распространению огня на другие строения, которые находились на участке в тесной застройке.

Только благодаря раннему обнаружению пожара и незамедлительному вызову пожарных-спасателей удалось избежать человеческих жертв, а также отстоять жилой дом и хозяйственные постройки, находящиеся на этом же участке, частную пилораму и соседскую баню.

- Недалеко от места возгорания находился наш старший инспектор отделения профилактики пожаров пожарно-спасательной части №1. Он осуществлял дежурство на дамбе. Ежегодно в разгар пожароопасного сезона мы там дежурим на случай возгорания сухой растительности, - говорит Руслан Богданов, начальник ПСЧ-1. – Он заметил дым и первым вызвал пожарную охрану.

На момент возгорания хозяев дома не было. Поэтому своевременное сообщение инспектора помогло огнеборцам отстоять от огня значительную часть построек, а самое главное – дом.

Приехавшая позднее хозяйка дома искренне поблагодарила бойцов за спасенное жилище и очень радовалась, что нашла живой и невредимой свою кошку.

Берегите себя и соблюдайте правила пожарной безопасности!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716043-predupredil-tragediyu.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4448306