Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Спасатели организовали выставку техники для тульских школьников

29 апреля 2021 года


Сегодня, 29 апреля, сотрудники тульского спасательного ведомства организовали выставку пожарно-спасательной техники и оборудования для учащихся Центра образования №21 города Тулы.

Заместитель начальника управления гражданской обороны и защиты населения Александр Бабаков сообщил, что данное мероприятие проводится в рамках подготовки учеников предпрофильного класса МЧС, задействуются также школьники начальных классов и приурочено ко Дню пожарной охраны России, который состоится 30 апреля.

Учащиеся 9 класса пожарно-спасательной направленности, созданного в данном центре образования, получают дополнительные знания о деятельности МЧС России, выходящие за рамки общеобразовательной программы. Ребята имеют возможность встретиться как с рядовыми спасателями, так и пообщаться с руководителями областного ведомства, узнать от специалистов с большим стажем службы об одной из опаснейших и сложнейших профессий, от которой зависит жизнь и здоровье людей, а также знакомятся на практике с оборудованием, стоящим на вооружении Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Школьники ознакомились с четырьмя образцами пожарно-спасательной техники такими, как пожарная автоцистерна, аварийно-спасательная машина АСМ тяжелого класса и два специализированных автомобиля, применяемых для проведения авиаразведки с применением беспилотных летательных аппаратов и проведения радиационной и химической разведки.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716042-spasateli-organizovali-vyistavku-tehniki.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4448307