Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Курские спасатели проинспектировали храмы, в которых пройдут Пасхальные богослужения

29 апреля 2021 года


В Курской области проводятся проверки состояния пожарной безопасности храмов, в которых пройдут Пасхальные богослужения. Всего в регионе насчитывается 129 таких культовых объектов.

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области посетили храм Иоанна Богослова областного центра.

- Мы обращали внимание на расположение подсвечников, которые должны находиться на негорючем материале, наличие и соответствие плану эвакуации огнетушителей, знание сотрудниками объекта своих обязанностей, - рассказывает инспектор надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску Максим Гнездилов.

В результате осмотра были сделаны выводы, что все требования пожарной безопасности на объекте соблюдены. Спасатели напомнили о том, что во время богослужения в обязательном порядке должны быть открыты эвакуационные выходы.

- В целом, сегодня все храмы находятся в удовлетворительном противопожарном состоянии, - подводит итог заместитель начальника Главного управления Сергей Андреев, - важный момент – инструктажи с работниками храмов, в рамках которых им напомнили о том, как вести себя в случае пожара, спасти себя и других людей. В первую очередь, необходимо вызвать пожарных, принять все меры по эвакуации людей и приступить к ликвидации возгорания имеющимися первичными средствами пожаротушения.

Везде будут дежурить сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716029-kurskie-spasateli-proinspektirovali-hramyi.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4448272