Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Полная готовность: огнеборцы провели учения в здании МО МВД России «Клинцовский»

29 апреля 2021 года


На базе МО МВД России «Клинцовский» состоялось тренировочное пожарно-тактическое занятие, участие в котором приняли силы и средства Клинцовского местного пожарно-спасательного гарнизона. Цели мероприятия — отработка действий пожарно-спасательных подразделений Государственной противопожарной службы по тушению условного пожара, а также определение уровня подготовки начальствующего состава Клинцовского местного пожарно-спасательного гарнизона по руководству тушением пожаров.Согласно поступившей вводной, возгорание произошло в коридоре первого этажа МО МВД России «Клинцовский». Сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей при пожаре. До прибытия первых пожарных подразделений ответственными лицами была проведена эвакуация сотрудников полиции и посетителей из здания.

По прибытии на место пожара огнеборцы провели расстановку сил и средств, звенья газодымозащитной службы организовали разведку для спасения людей, которые на момент пожара могли оставаться внутри. Одновременно происходила установка пожарных автомобилей на пожарный гидрант и подача пожарных стволов на тушение условного пожара.

После учений в актовом зале МО МВД России «Клинцовский» состоялась беседа о требованиях и правилах пожарной безопасности, которую с сотрудниками полиции провели инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области. В ходе инструктажа до присутствующих были доведены показатели статистики пожаров за 2020 год и истекший период 2021 года. Также сотрудники спасательного ведомства провели дополнительное занятие по правилам использования первичных средств пожаротушения, порядку действий в случае возникновения пожара и срабатывании пожарной автоматики.

По информации ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/716024-polnaya-gotovnost-ognebortsyi-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4447955