Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Свердловские огнеборцы поздравили ветеранов пожарной охраны с профессиональным праздником

29 апреля 2021 года


В преддверии Дня пожарной охраны сотрудниками Главного управления МЧС России по Свердловской области были проведены мероприятия по поздравлению ветеранов с профессиональным праздником.

На площадке Исторического парка «Россия – Моя история» прошла встреча ветеранов пожарной охраны Свердловской области. Ветеранов приветствовал начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы Виктор Теряев. На торжественном мероприятии ветераны были награждены ведомственными наградами и благодарственными письмами Региональной общественной организации ветеранов пожарной охраны и спасателей Свердловской области. Также на мероприятии чествовали родственников сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

«Выражаю слова благодарности всем ветеранам и гостям праздника за ваш самоотверженный труд, вклад в развитие и становление материально-технической базы, профилактической и надзорной деятельности и пожарной охраны в целом на территории нашего региона. Благодарю вас за вашу деятельность, которую многие из вас продолжают и на сегодняшний день, передавая свой опыт молодым сотрудникам. Хотелось бы сказать, что мы всегда помним о вас и готовы оказать помощь в любых вопросах. С праздником, дорогие ветераны, крепкого вам здоровья, долгих лет жизни, счастья и крепости духа», - поздравил присутствующих Виктор Владимирович.

Сотрудники парка провели для гостей экскурсию по мультимедийной выставке «Рюриковичи», которая рассказывает о событиях, оказавших решающее влияние на формирование государственности и всех сторон жизни нашей страны. По завершении экскурсии для ветеранов был организован концерт и чаепитие. Всем ветеранам и почетным гостям были вручены памятные подарки.

К сожалению, на встречу смогли прийти не все ветераны, но без внимания они не остались. Каждому из них был нанесен приятный визит руководством Главного управления, во время которого ветераны получили поздравления с юбилейной датой и подарки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/715999-sverdlovskie-ognebortsyi-pozdravili-veteranov.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4448159