Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области проходят мероприятия, приуроченные ко Дню пожарной охраны

29 апреля 2021 года


В преддверии Дня пожарной охраны сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приозерского района, Всероссийского добровольного пожарного общества, отряда государственной противопожарной службы на базе 142 пожарной части были проведены соревнования между командами добровольных юных пожарных Отрадненской, Раздольской и Кузнечненской школ района. По итогам соревнований победителям и участникам соревнований вручены грамоты и сладкие подарки. На данное мероприятие был приглашен почетный гость – ветеран пожарной охраны Киселев Евгений Васильевич.

Также с наступающим профессиональным праздником Днем пожарной охраны России воспитанники детского сада № 9 со своими воспитателями пришли поздравить огнеборев 71 пожарно-спасательной части 37 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ленинградской области.

Ребята пришли не с пустыми руками, они подготовили для пожарных подарки. Видно, что дети старались, делая поделки. Вместе с воспитателями они оформили стенгазету с поздравлениями для доблестных пожарных.

Все получили массу положительных эмоций от встречи в стенах пожарной части. Гости еще раз смогли полюбоваться большими красными машинами. Пожарные в свою очередь поблагодарили детей и воспитателей за поздравления и выразили надежду, что дети в своей повседневной жизни будут соблюдать правила пожарной безопасности, не будут баловаться с огнем, чтоб пожарным было поменьше работы.А на базе Волховской школы № 7 прошла товарищеская встреча по флорболу сборных команд мальчиков и девочек с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района и сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Волховстрой.Игра прошла в напряжённой борьбе буквально от первой до последней минуты матча. Игра проходила в два тайма по 10 минут. Обе команды боролись, не жалея сил. По истечении времени победа все же оказалась у более подготовленных в этом виде спорта школьников. Игра закончилась со счетом 6:4 в пользу ребят.

ОНДиПР Приозерского и Волховского районов, 37 ПСО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/715990-v-leningradskoy-oblasti-prohodyat.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4448136