Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В Хабезском и Абазинском районах проведено пожарно-техническое обследование Домов культуры

29 апреля 2021 года


Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Хабезскому и Абазинскому районам провели противопожарные профилактические мероприятия в Домах культуры.В ходе мероприятий начальник территориального отделения Юрий Дауров осмотрел здания на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и провел инструктажи с работниками объектов. Представитель МЧС рассказал присутствующим о сложившейся обстановке с пожарами на территории района, о принципе работы автоматической пожарной сигнализации, а также довел информацию об изменениях в области нормативно-правовой базы.

Инспекторы Госпожнадзора проверили также категорию лиц, отвечающих за вопросы пожарной безопасности в учреждении, осмотрел пути подъездов пожарных расчетов, запасные выходы на наличие препятствий в случае эвакуации.

В ходе инструктажей с работниками сотрудники МЧС рассказали о применении первичных средств пожаротушения, о правильном поведении при пожарах, вручили памятки по соблюдению требований пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС на постоянной основе оказывают всестороннюю организационно-методическую и консультационную помощь учреждениям культуры по вопросам безопасности жизнедеятельности, в том числе своевременно доводят нормативно-правовые актов, новые методические материалы, разработки и пособия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/715972-v-habezskom-i-abazinskom.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4448090