Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В эфире «Экспресс радио Орел» – эксперт Испытательной пожарной лаборатории расскажет о способах защиты от огня

29 апреля 2021 года


Сегодня в эфире «Экспресс радио Орел» выйдет очередной выпуск еженедельной радиопередачи Главного управления МЧС России по Орловской области «Служба спасения «101».

Основные рубрики радиопередачи – «Полезная информация», «Новости МЧС России», «Главная тема». В сегодняшнем выпуске мы напомним меры безопасности в предстоящие длительные выходные дни. Майские праздники – это традиционное время не только отдыха, но и занятия хозяйственными делами, будь то квартира, дача или загородный дом. Главное управление МЧС России по Орловской области напоминает о правилах безопасного поведения в этот период. Кроме этого, можно будет узнать о событиях в системе МЧС России за прошедшую неделю.

В рубрике «Главная тема» расскажем, почему важно придерживаться правил пожарной безопасности. Чтобы избежать пожаров в доме, необходимо помнить и соблюдать основные правила пожарной безопасности. Это утверждение актуально в любое время года. Начальник Испытательной пожарной лаборатории Орловской области подполковник внутренней службы Евгений Касторнов расскажет радиослушателям, на какие аспекты пожарной безопасности необходимо обращать внимание.

Начало в 7.05, 16.05 и 21.05 и 23.35.

В субботу, 1 мая – в 21.00.

В воскресенье, 2 мая – в 08.00.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/715953-v-efire-ekspress-radio.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4448003