Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Слободском районе проходят проверки готовности к весенне-летнему пожароопасному периоду

29 апреля 2021 года


В населенных пунктах Слободского района сотрудники пожарно-спасательного гарнизона совместно со специалистами отдела надзорной деятельности и муниципального образования проводят проверяют готовность населенных пунктов, подверженных лесным пожарам. Также они проводят разъяснительную работу среди населения о мерах пожарной безопасности и требованиях законодательства в области защиты лесов от пожаров.

Накануне в администрации города Слободского прошла комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, на которой были рассмотрены вопросы подготовки муниципальных образований к пожароопасному сезону.

Сотрудники МЧС России провели подворовые обходы всех домовладений. Специалисты напомнили жителям о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в летний пожароопасный период с вручением памятки на противопожарную тематику собственникам жилья.

Основное внимание было уделено организации минерализованных полос, состоянию территории прилегающей к строениям, несанкционированных свалок между постройками и лесом, обеспеченности населенного пункта средствами пожаротушения и противопожарным водоснабжением, средствами связи и оповещения населения в случае пожара.

По информации ОНДПР Слободского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/715924-v-slobodskom-rayone-prohodyat.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4443251