Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Зареченском районе ГО Тула продолжается профилактическая работа

29 апреля 2021 года


Сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы продолжают проводить мероприятия по профилактике пожаров и обучению подрастающего поколения правилам безопасного поведения.

В центрах образования № 56, № 2, №10 и №12 Зареченского района ГО Тула прошли открытые занятия по правилам пожарной безопасности и поведения в весенний и летний период среди школьников. Эти знания для детей жизненно важны.

Спасатели провели с ребятами тренировочную эвакуацию и беседу о правилах пожарной безопасности. Сотрудники спасательного ведомства рассказали детям, как правильно действовать при пожарах и других экстренных ситуациях, разъяснили как нужно вести себя, чтобы не допустить пожара и к каким последствиям может привести нарушение правил пожарной безопасности.

Как правило, основными источниками возгораний в весенне-летний период являются неконтролируемые сельскохозяйственные палы и несоблюдение правил пожарной безопасности населением. Практически всегда палы травы происходят по вине человека. Сухая растительность может легко воспламениться от оставленного без присмотра костра, не потушенной сигареты или случайно брошенной спички, в результате детской шалости с огнем.

Школьникам также напомнили номера экстренных служб. По окончанию беседы сотрудники МЧС России раздали обучающимся памятки и призвали соблюдать правила безопасности, так как главный способ защиты от пожара – это самому не стать его причиной!

Проведение подобных профилактических мероприятий позволяет сформировать у ребят сознательное отношение к вопросам своей и общественной безопасности, а также снизить количество несчастных случаев и гибели детей на водных объектах региона в весенне – летний период.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/715914-v-zarechenskom-rayone-go.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4447189