Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Пожарная безопасность для малышей

29 апреля 2021 года


Приоритет в работе сотрудников МЧС России - детская безопасность. Поэтому, инспекторы регулярно посещают образовательные учреждения и проводят увлекательные беседы и игры с младшим поколением. На днях сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Унинского района провели встречу с детишками из детского сада «Ручеёк» пгт Уни.

Беседа о безопасности прошла в интересной игровой форме. Ребята вместе с Александром Юдинцевым отработали навыки вызова пожарной охраны и проговорили алгоритм действий при пожаре. Несмотря на юный возраст, дети с серьезностью отнеслись к занятию и, внимательно слушая, все повторяли за сотрудником МЧС России.

Все теоретические знания ребята попробовали применить на практике в игре. Также Александр Алексеевич провел инструктаж по действиям при опасной ситуации с работниками образовательного учреждения.

В конце встречи, гости провели конкурс рисунка на противопожарную тематику. Победителям и участникам были вручены памятные призы и подарки. Дети были в восторге! Они получили не только позитивные эмоции, но и много полезных знаний.

По информации ОНДПР Унинского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/715895-pojarnaya-bezopasnost-dlya-malyishey.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4442173