Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Конкурс чтецов, поделок, видеороликов, а также ряд других мероприятий проходят в Главном управлении в преддверии Дня пожарной охраны России

29 апреля 2021 года


Помимо этого, сотрудники Главного управления МЧС России по Красноярскому краю приняли участие в акции по сдаче крови. Более 50 человек сдали в Краевой клинической больнице г. Красноярска почти 25 литров крови. Сдавали кровь сотрудники и в городах Красноярского края: Лесосибирск, Минусинск, Ачинск, Канск, Норильск – порядка 100 человек. Участие в такой акции еще раз доказывает, что настоящие спасатели готовы прийти на помощь как на пожарах, дорожно-транспортных происшествиях, в чрезвычайных ситуациях, так и в простой жизни каждого гражданина России, поделившись с «ближним своим» собственной кровью.

Сегодня также определены победители конкурса поделок на тему пожарной безопасности: «Лесные пожары – это бедствие» среди дружин юных пожарных (ДЮП) образовательных учреждений г. Красноярска. В конкурсе приняли участие более 200 ДЮП краевого центра. Конкурс проходил в двух возрастных группах - младшая: от 8 до 12 лет, старшая: от 13 до 17 лет. В своих работах ребята отразили все те качества, которые присущи пожарным: доблесть, мужество и отвагу, которые они проявляют во время борьбы с огнем. Награждение победителей проходило в Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю. Всем ребятам были вручены грамоты и памятные подарки. По итогам мероприятия была проведена экскурсия в музее пожарной охраны Красноярского края.

В конкурсе художественного чтения «Мужеству храбрых поем мы песню!» среди личного состава Главного управления МЧС России по Красноярскому краю и членов их семей приняли участие почти 50 человек. Строгое жюри определи победителей в нескольких номинациях и возрастных категориях. Работы победителей будут публиковаться в социальных сетях Главного управления в ближайший месяц.

https://vk.com/mchs24

https://www.instagram.com/mchskrsk/

https://www.youtube.com/channel/UCC4rutnFMD3v5eBmFU_BFNg

https://ok.ru/gumchskk

Также путем открытого голосования на страницах наших соцсетей выявлен победитель конкурса видеороликов «Будьте осторожны с огнем!», подготовленный Минусинским кадетским корпусом. Видеоролик будет еще раз опубликован в социальных сетях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/715848-konkurs-chtetsov-podelok-videorolikov.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4447457