Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Огнеборцы оттачивают свое мастерство

28 апреля 2021 года


На текущей неделе в пожарно-спасательной части ФПС (1 разряда по охране г. Нарьян-Мара) прошла серия занятий на выселенном двухэтажном деревянном доме по поиску манекена пострадавшего.

Поступило сообщение о пожаре в деревянном двухэтажном доме в г. Нарьян-Мар. По прибытию пожарного расчета установлено, что горит квартира на втором этаже и сильное задымление. Подбежала женщина и сообщила, что на втором этаже, в квартире, остался ее сын. Такова была задумка тренировок огнеборцев пожарно-спасательной части.

На занятиях имитировалась обстановка, приближенная к реальным условиям реальных пожаров. Всем участникам занятий не только закрывался обзор масок, но и засекалось время обнаружения пострадавшего.

«Занятия прошли в конструктивном ключе и стали началом для организации работы по отработке новых приемов спасания людей и совершенствования тактики работы звеньев ГДЗС по поиску и спасению пострадавших в непригодной для дыхания среде» - отметил заместитель начальника Главного управления Александр Игнатьев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/715810-ognebortsyi-ottachivayut-svoe-masterstvo.html

Ссылка на первоисточник: http://83.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4447409