Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязанской области состоялся конкурс «Лучшее звено газодымозащитной службы 2021

28 апреля 2021 года


28 апреля на базе учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Рязанской области состоялся конкурс «Лучшее звено газодымозащитной службы 2021».

В соревнованиях участвовали 14 команд.

Газодымозащитная служба является одной из главных в комплексе специальных служб пожарной охраны, так как она предназначена для обеспечения ведения боевых действий подразделений пожарной охраны в непригодной для дыхания среде при спасении людей, тушении пожаров и ликвидации последствий аварий, поэтому вопросам организации деятельности газодымозащитной службы уделяется очень большое внимание

Огнеборцы в боевой одежде и в специальных аппаратах для дыхания должны были отыскать в задымленном помещении условного пострадавшего и эвакуировать его с помощью спасательной веревки с 4 этажа здания. Затем быстро обнаружить и ликвидировать условный очаг возгорания.

Также, в рамках проведения смотра конкурса газодымозащитники сдавали зачет по теоретической подготовке.

Лучшим звеном ГДЗС среди подразделений Рязанского территориального пожарно-спасательного гарнизона стала команда пожарно-спасательной части №5, второе место — пожарно-спасательная часть 12, третье место разделили команды пожарно-спасательной части 12 и «РН-пожарная безопасность».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/715804-v-ryazanskoy-oblasti-sostoyalsya.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4447389