Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Члены жюри о работах участников конкурса: сколько фантазии и смысла вкладывают в них дети

28 апреля 2021 года


28 апреля в Главном управлении МЧС России по Саратовской области подводили итоги областного конкурса детского творчества на противопожарную тематику. Конкурс ежегодный, проводится в Саратове с 1994 года. В этом году в районном этапе конкурса приняли участие порядка пяти тысяч детей в возрасте от 6 до 17 лет. На областной уровень были отобраны около 450 работ.

Открывая мероприятие, начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области Алексей Татаркин подчеркнул, что его основной целью является пропаганда пожарно-технических знаний среди школьников, обучение их правилам пожарной безопасности и навыкам действий в случае возникновения пожара. Все победители конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками после подведения итогов по всем номинациям.

Все представленные работы были рассмотрены в 9-ти традиционных номинациях: «Техническое творчество», «Декоративно-прикладное творчество», «Художественное творчество», «История развития пожарного дела Саратовской области», «Кино-фототворчество», «Компьютерное творчество», «Литературное творчество», «Методические разработки», «Неопалимая купина».

Оценивали поделки ребят представители МЧС, министерства образования области и Всероссийского добровольного пожарного общества. По словам членов жюри, все представленные работы очень интересные, выбор сделать, действительно, трудно. Сколько фантазии и смысла вкладывают в них дети.

Лучшие работы будут направлены в Москву для участия во Всероссийском конкурсе.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/715781-chlenyi-jyuri-o-rabotah.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4447248