Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Анонс мероприятий ко Дню пожарной охраны

28 апреля 2021 года


30 апреля свой профессиональный праздник отмечают представители пожарной охраны России. В 2021 году пожарной охране России исполняется 372 года.

В этот день по всей России будут проходить торжества, посвящённые этой дате.

Астраханские пожарные-спасатели подготовили ряд ярких мероприятий, которые пройдут на площадке у Центрального стадиона по адресу: г. Астрахань. Ул. Латышева,3.

Предлагаем программу мероприятий 30 апреля 2021 года.

12:00 – 12:10

Торжественное построение и смена дежурных караулов (смен) пожарно-спасательных подразделений ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Астраханской области.

12:10 – 12:20

Торжественное награждение личного состава Главного управления МЧС России по Астраханской области

12:20 – 12:30

Торжественное принятие присяги, вновь принятыми на службу сотрудниками ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Астраханской области

12:30 – 13:15

Демонстрационные и показательные выступления пожарно-спасательных подразделений ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Астраханской области (демонстрационные и показательные выступления пожарно-спасательных подразделений ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Астраханской области по ликвидации условного ДТП, условного ландшафтного пожара, условного пожара легковоспламеняющейся жидкости, работе кинологического и аварийно-спасательного расчёта по извлечению условно пострадавшего из под завала и оказания ему первой помощи, спасению условно пострадавшего из непригодной для дыхания среде звеном газодымозащитной службы, маневрированию пожарных автомобилей «Вальс спасения», экспозиция пожарный фонтан «Стихия огня и воды»).

13:15 – 13:30

Торжественное прохождение колоны пожарных и пожарно-спасательных автомобилей, состоящих на вооружении пожарной охраны Астраханской области. Работа регулировщиков движения колоны (марш раритетных и современных пожарных и пожарно-спасательных автомобилей, состоявших и состоящих на вооружении пожарной охраны Астраханской области, по автомобильной дороге общего пользования по улице Латышева – Савушкина).

13:30 – 13:45

Торжественный приём ветеранов пожарной охраны Астраханской области начальником Главного управления МЧС России по Астраханской области

13:30 – 14:30

Праздничный обед «Каша из пожарного топора» (угощение для всех желающих)

Праздничный концерт «На страже укротители огня» (выступления творческих коллективов пожарно-спасательных подразделений ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Астраханской области, а также г. Астрахани и Астраханской области)

14:40 – 17:30

Интеллектуально-развлекательная программа для детей и юношей (работа секций и проведение различных детских конкурсов, соревнований на тематику пожарной безопасности. Преодоление желающими детьми полосы препятствий «Юный огнеборец». Участие в конкурсах «На пожаре воды мало не бывает», «Надевание боевой одежды пожарного и снаряжения», «Точно в очаг пожара», «Юная, но первая помощь», «Нам не страшен едкий дым». Конкурс детского рисунка на асфальте «Есть такая профессия пожары тушить». Интеллектуальные игры на тематику пожаробезопасного поведения в быту. Флешмоб «Не оставим в беде», соревнования для юношей от 15 лет «Кроссфит»).

Личный состав Главного управления МЧС России по Астраханской области и подчинённых подразделений приглашаем всех желающих 30 апреля на праздник.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/715681-anons-meropriyatiy-ko-dnyu.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4447071