Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Октябрьском районе кадеты поздравили ветерана пожарной охраны с предстоящими праздниками

28 апреля 2021 года


В преддверие дня пожарной охраны и дня победы в Великой Отечественной войне личным составом 18 пожарно-спасательной части и сотрудниками ОНД и ПР по Сакмарскому, Октябрьскому и Тюльганскому районам совместно с кадетами профильного класса МЧС России 6 «Б» Октябрьской средней школы посетили ветерана пожарной охраны Александра Филипповича Голикова.Александра Филипповича поздравили с профессиональным праздником, пожелали крепкого здоровья и благополучия и провели субботник на приусадебном участке, так же, ребята рассказали стихотворения, посвященные пожарной охране.

Голиков Александр Филиппович родился 01 марта 1928 года в селе Шарлык Шарлыкского района. В июне 1942 года 14-летним подростком начал свою трудовую деятельность токарем в Шарлыкской МТС, где проработал по март 1950 года. С 1959 г. по 1961 г. обучался в Ленинградском пожарно-техническом училище МВД СССР. По окончании учёбы был назначен в Асекеевское РОВД Оренбургской области старшим инспектором ГПН, где проработал до декабря 1964 года. В декабре 1964 года был назначен начальником инспекции ГПН в Октябрьском РОВД, где и прослужил по март 1987 года. Окончил заочно Свердловское отделение Высшей школы МВД СССР. В марте 1987 года был назначен начальником Октябрьской пожарной части.

Именно ветераны пожарной охраны стали крепкой надежной опорой в деле совершенствования приемов и способов пожаротушения, подготовки и воспитания кадров, предупреждения пожаров. Знания и опыт, накопленные за долгую и безупречную службу, переданные ими новому поколению огнеборцев – это основа пожарной охраны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/715632-v-oktyabrskom-rayone-kadetyi.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4446612