Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В преддверии 372-летия пожарной охраны в Спасске-Дальнем прошла выставка пожарной техники и оборудования

28 апреля 2021 года


В Спасске-Дальнем на площадке возле Дома культуры «Приморье», расположенного на улице Красногвардейская, состоялся показ пожарно-технического вооружения и пожарной техники, посвящённый 372-ой годовщине образования пожарной охраны России. Посмотреть на выставку под открытым небом пришло много желающих – школьники и воспитанники детских садов с родителями и педагогами.

В параде техники участвовали Камаз, пожарная автоцистерна, машина-связи – автомобиль, включающий связное оборудование, автолестница и газель с аварийно-спасательным оборудованием.

Гостям мероприятия рассказали о снаряжении пожарных и инвентаре, который используется при проведении аварийно-спасательных работ и тушении пожаров.

Вниманию присутствующих был продемонстрирован куб жизни – средство спасения людей на пожаре с большой высоты, представляющее собой большой матрас в котором находится воздух под давлением. Для наглядного знакомства с пожарной техникой огнеборцы развернули автолестницу. Кроме того, собравшимся продемонстрировали теплоотражающий костюм и работу с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом.

Детям представилась возможность примерить боевую одежду пожарного, огнезащитный костюм ТОК-200 и спасустройства, а также посидеть в кабине пожарного автомобиля, почувствовав себя в роли настоящего водителя пожарного автомобиля. Мальчишки и девчонки изучили пожарные машины и оборудование – пожарные стволы, рукава, средства защиты органов дыхания.

По окончании мероприятия собравшимся рассказали о мерах пожарной безопасности, о первоочередных действиях, и о пользовании первичными средствами тушения пожара. Кроме того, сотрудники МЧС России рассказали об оказании первой помощи пострадавшим.

Такие мероприятия знакомят местных жителей с отважной работой пожарных, а также направлены на формирование культуры безопасности у подрастающего поколения.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/715617-v-preddverii-372-letiya-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4446796