Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Урок накануне Дня пожарной охраны

28 апреля 2021 года


В честь предстоящего празднования Дня пожарной охраны во всех школах Алтайского края проходят открытые уроки безопасности с учащимися разных классов. Стоит отметить, что в работе участвуют не только сотрудники пожарно-спасательных подразделений и темы таких встреч самые разные. Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю проводят занятия по использованию средств индивидуальной защиты, знакомят ребят с сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время. Специалисты чрезвычайного ведомства на открытых уроках рассказывают школьникам о целях и задачах гражданской обороны РФ, её прошлом, настоящем и перспективах развития.

Так, специалисты управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю накануне побывали в школе №132 города Барнаула. На открытом уроке ученикам рассказали о мобильном приложении «МЧС России», ознакомили со способами оказания первой помощи, показали правила применения противогазов и защитного костюма. Особый интерес у ребят вызвало использование различных туристских узлов.

Накануне Дня пожарной охраны в подразделениях чрезвычайного ведомства проходят дни открытых дверей, экскурсии, организованы открытые уроки для детей и подростков в учебных заведениях края.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/715614-urok-nakanune-dnya-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4446206