Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Пожароопасный период: безопасность и подготовка

27 апреля 2021 года


Для безопасного прохождения пожароопасного сезона 2021 года на территории Дмитровского района, сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы проводятся превентивные мероприятия в населенных пунктах и объектах, подверженных угрозе природных пожаров.

На территории Дмитровского района расположено два объекта, подверженных угрозе лесных пожаров – город Дмитровск и детский оздоровительно-образовательный центр «Сосновый бор». В ходе надзорно-профилактических мероприятий с жителями населенного пункта и персоналом центра был проведен противопожарный инструктаж. Инспекторы ОНД и ПР по Дмитровскому району напомнили о соблюдении требований пожарной безопасности в пожароопасный период, о том, какие последствия могут повлечь за собой нарушения этих требований, в том числе при разведении костров, сжигании сухой травы, мусора, и других бытовых отходов. Также была затронута и тема административной ответственности в случае нарушения законодательства в области пожарной безопасности. Во время беседы специалисты раздавали памятки с телефонами вызова экстренных служб.

Также было проверено обновление защитных минерализованных полос, подъездные пути и исправность источников наружного противопожарного водоснабжения. Указанные объекты готовы к прохождению пожароопасного периода.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/715434-pojaroopasnyiy-period-bezopasnost-i.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4446189