Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Открытый урок для воспитанников Центра детского творчества «Эрудит»

27 апреля 2021 года


Сотрудники чрезвычайного ведомства совместно с Росгвардейцами провели для воспитанников Центра детского творчества «Эрудит» открытый урок.В рамках встречи, которая состоялась на базе специализированной части по тушению крупных пожаров, ребят познакомили с историей противопожарной службы республики. Огнеборцы рассказали школьникам о предназначении и задачах, стоящих перед личным составом пожарных частей, о работе суточного наряда дежурного караула. Особый интерес у детей вызвал показ пожарно-спасательной техники. В гараже детям подробно рассказали о пожарном автомобиле, спецоборудовании и о его предназначении, а также при каких происшествиях оно применяется. Дети с интересом слушали и рассматривали. Кроме этого воспитанники центра узнали, как прокладываются рукавные линии, служащие для подачи огнетушащего вещества к месту пожара.

Представители силовых ведомств большое внимание уделяют воспитанию культуры безопасного поведения в подрастающем поколении. Сотрудники Главного управления МЧС России по КБР регулярно устраивают различные познавательнее мероприятия в игровой форме и с показом пожарно-спасательной техники, чтобы с раннего возраста закрепить в сознании детей правила пожарной безопасности.

В завершении ребята сфотографировались на память с сотрудниками пожарной части и Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии. Поблагодарили организаторов за интересный и очень познавательный урок.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/715431-otkryityiy-urok-dlya-vospitannikov.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4446178