Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Я б в пожарные пошёл!

27 апреля 2021 года


Ученики из Немской средней школы посетили пожарно-спасательную часть №39, чтобы увидеть поближе работу тех, кто спасает жизни людей.

"У нас всегда открыты двери, - рассказал начальник ПСЧ-39 Александр Пономарёв, - Мы с большой ответственностью подходим к обучению детей навыкам пожарной безопасности, ведь чем раньше и доходчивее разъяснить общие правила поведения при ЧС, тем крепче они усвоятся восприимчивым юным человеком".

Государственный инспектор по пожарному надзору Илья Батухтин обратился к ребятам с просьбой всегда и везде соблюдать меры пожарной безопасности. Многие жители посёлка в майские праздники отправляются отдыхать на природу. Тут надо проявить особую осторожность при обращении с огнём.

Много полезной информации узнали ребята. Какие конкретно действия предпринять в случае пожара, по какому номеру телефона звонить в службу спасения, как самому предотвратить бедствие.

Огнеборцы рассказали школьникам, как, и чем оборудованы пожарные автомобили, для чего нужны те или иные предметы многочисленного пожарно-технического вооружения. Начальник караула показал дыхательный аппарат «Профи-м», предназначенный для работы в непригодной для дыхания среде, продемонстрировал, как скатывается пожарный рукав.

Естественно, все внимание ребят было обращено на внушительную спецтехнику. Дети с неподдельным интересом изучали огромные красные машины и, конечно же, не упустили возможности посидеть и сфотографироваться в кабине пожарного автомобиля. Каждый стремился примерить спецодежду пожарных (защитный светоотражающий костюм), а главное – почувствовать и представить, каково это – быть огнеборцем.

В конце встречи участники Немской средней школы поблагодарили сотрудников МЧС за полученные знания и пообещали соблюдать правила пожарной безопасности!

По информации ОНДПР Немского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/715408-ya-b-v-pojarnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4442021