Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

На Пякяхинском месторождении началась подготовка к пожароопасному периоду

27 апреля 2021 года


В целях обеспечения необходимого уровня противопожарной защиты объектов ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» в условиях сухой, жаркой и ветреной погоды был разработан План мероприятий по подготовке к прохождению пожароопасного периода в 2021 году на территории деятельности территориально-производственных предприятий Общества.

Согласно Плану мероприятий, на нефтегазоконденсатном предприятии Пякяхинского месторождения ТПП «Ямалнефтегаз» совместно с отделом профилактики пожаров 56-ой пожарной части ФГБУ «4 отряд ФПС ГПС по Ямало-Ненецкому автономному округу (договорной)», организованы и проведены свыше 20 проверок противопожарного режима на объектах «Ямалнефтегаз» (включая кустовые площадки, вагон-городки) по соблюдению правил пожарной безопасности персоналом объектов и работниками подрядных организаций. В ходе совместных проверок выявлены некоторые замечания о нарушении противопожарного режима.

Также отделом профилактики пожаров подготовлены и распространены на предприятии «Ямалнефтегаз» и в подрядных организациях памятки «О мерах пожарной безопасности и предупреждению пожаров в тундре на территории Пякяхинского месторождения», «Пожарная безопасность в тундре и лесотундре». Памятки размещены на информационных стендах объекта и в подрядных организациях. Также проведены внеплановые инструктажи с работниками подрядных организаций.

В ходе проверки особое внимание уделялось наличию и исправности первичных средств пожаротушения, возможности обеспечения нормативных запасов воды и других огнетушащих веществ, исправности пожарной техники и оборудования, средствам связи и оповещения.

На протяжении всего пожароопасного периода 2021 года, отделом профилактики пожаров ПЧ № 56 ФГБУ «4 отряд ФПС ГПС по Ямало-Ненецкому автономному округу (договорной)» будут усилены меры по соблюдению правил пожарной безопасности на охраняемом объекте, а также на объектах, находящихся в районе выезда.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/715399-na-pyakyahinskom-mestorojdenii-nachalas.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4446133