Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Гидрологическая обстановка на территории края на 27.04.2021 года

27 апреля 2021 года


Кромка льда на реке Енисей находится на расстоянии 25-27 км выше н.п. Назимово Енисейского района. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, кромка льда находилась 596 км. ниже н.п. Назимово (приближается к н.п. Верещагино).

27-29 апреля синоптики прогнозируют увеличение температурного фона на территории центральных и южных районов края, такая погода будет способствовать процессу снеготаяния, формированию склонового стока в 10 районах края: Ачинском, Абанском, Иланском, Идринском, Ирбейском, Краснотуранском, Курагинском, Саянском, Нижнеингашском, Партизанском. Возможны локальные подтопления пониженных участков местности, подвальных помещений частного жилого сектора, хозяйственных построек, а так же участков дорог и низководных мостов.

На сегодняшний день водном муниципальном образовании Красноярского края – краевом центре – остаётся подтопленный одно нежилое дачное строение и участок. Подтопленных жилых домов нет.

На сегодняшний день в Красноярском крае действует 6 ледовых переправ: четыре на Таймыре, по одной в Эвенкии и Туруханске. За сутки закрыта 61 ледовая переправа.

Находится на контроле 38 мест массового выхода людей на лёд для рыбной ловли.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/715391-gidrologicheskaya-obstanovka-na-territorii.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4446129