Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

На базе Свято-Сергиевской гимназии создан пятый класс по профилю МЧС России

22 апреля 2021 года


На базе Свято-Сергиевской гимназии города Черкесска состоялось торжественное мероприятие, на котором учеников первого класса посвятили в юные спасатели-водники. Поддержать и поздравить первоклашек с этим значимым событием пришли первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Дмитрий Помогайбо, а также кураторы класса – руководящий состав отдела безопасности людей на водных объектах и Центра ГИМС ГУ МЧС России по КЧР.

После торжественной церемонии открытия куратору юных водников - начальнику отдела безопасности людей на водных объектах Виталию Белозерову, доложили о готовности учеников дать торжественное обещание кадета.

Ребята поклялись перед лицом своих товарищей и старших наставников быть честными, храбрыми и дисциплинированными кадетами, добросовестно учиться, быть чуткими, внимательными, милосердными, оказывать помощь пострадавшим, не оставлять в беде нуждающихся.

После с напутственными словами к ребятам обратились их наставники. Они пожелали школьникам успехов в учебе, упорства в познании азов спасательного дела, и быть всегда верными клятве кадета МЧС России.

«Сегодня здесь собралось будущее МЧС России. Обещание, которое вы дали – это стимул к дальнейшим свершениям и победам. Желаю вам достижения той цели, которую вы перед собой поставили. Вы сделали серьезный шаг к одной из самых нелегких и благородных профессий – профессии спасателя. И даже если так случится, что вы выберите другой жизненный путь, вы всегда сможете помочь человеку, попавшему в беду, а это главное», - обратился к ученикам Дмитрий Владимирович.

Еще одной торжественной частью мероприятия стало вручение первому заместителю начальника Главного управления МЧС России по КЧР Дмитрию Помогайбо сертификата, который символизирует открытие «звезды» - кадетского класса «юные спасатели-водники».

Напомним, что это уже пятый класс по профилю МЧС России, который создан на базе Свято-Сергиевской гимназии города Черкесска.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/714523-na-baze-svyato-sergievskoy-gimnazii.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4442364