Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

День открытых дверей на территории специализированной пожарно-спасательной части по Тверской области

21 апреля 2021 года


В преддверии Дня пожарной охраны РФ и с целью популяризации профессии пожарного, патриотического воспитания подрастающего поколения и развития навыков безопасной жизнедеятельности личный состав специализированной пожарно-спасательная части по Тверской области провел познавательную экскурсию для детей.

Старший инструктор химической радиационной разведки прапорщик внутренней службы Александр Сибаев продемонстрировал маленьким гостям технику и оборудование, находящееся на вооружении подразделения. Ребята активно интересовались работой пожарных, были рады возможности осмотреть пожарную машину, потрогать пожарный мотоцикл, примерить сапоги, каску и боевую одежду пожарного, теплоотражательный костюм, увидеть, где пожарные занимаются физической, тактической и боевой подготовкой, как пожарные меньше, чем за минуту, собираются и выезжают на самый настоящий вызов по тревоге.

Александр Сибаев подробно отвечал на все вопросы детей и объяснил им, почему важно соблюдать правила безопасности. Помог примерить дыхательный аппарат на сжатом воздухе, который пожарные используют для защиты органов дыхания и зрения во время работы в непригодной для дыхания среде при тушении пожаров.

По окончанию мероприятия детям объяснили, что шалость с огнем может привести к трагическим последствиям, напомнив телефоны вызова пожарной охраны. Родители, сопровождающие ребят, от всей души поблагодарили личный состав пожарно-спасательного подразделения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/714341-den-otkryityih-dverey-na.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4441619