Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Сотрудники МЧС России участвуют в сборах юных инспекторов движения «Малая академия дорожных наук»

14 апреля 2021 года


Республиканский центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый Бор» распахнул свои двери участникам 24-го профильного сбора юных инспекторов движения «Малая академия дорожных наук». В этом году мероприятие собрало 40 школьников в возрасте от 10 до 12 лет из столицы республики и ее районов. Каждая команда состоит из четырёх детей: двух мальчиков и двух девочек.

Сотрудники Госавтоинспекции и Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) на протяжении недели проводят для детей обучение на кафедрах: «Правила дорожного движения», «Правовая подготовка», «Боевой комплекс ЮИД», и практические занятия. Преподавателем кафедры «Оказание первой медицинской помощи в ДТП» выступает руководитель пресс-службы регионального управления МЧС России Рахматулина Ксения.

После прохождения обучения команды поборются за первенство в республиканском соревновании велосипедистов «Безопасное колесо».

Отдельным этапом пройдет творческий конкурс агитбрикад «21 веку - безопасные дороги России!», к которому ребята подготовились дома. Строгое жюри из сотрудников Госавтоинспекции будет оценивать творческий подход, оригинальность подачи, раскрытие темы, костюмы конкурсантов, использование наглядных средств в выступлении команд.

Помимо обучения, новых знакомств, различных интересных и полезных мастер – классов, ребята пройдут в Центре оздоровительные процедуры. По окончании сбора ребята сдадут экзамены, получат удостоверения «Юных инспекторов движения» и разъедутся по своим районам проводить агитационно – пропагандистскую работу по безопасности дорожного движения, а победители будут защищать честь республики на Всероссийских соревнованиях.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

по материалам Управления ГИБДД МВД по республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/712567-sotrudniki-mchs-rossii-uchastvuyut.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4434510