Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В апреле - по колено зима, а по плечи лето

08 апреля 2021 года


В народе говорят: «В апреле - по колено зима, а по плечи лето». С каждым днем солнце набирает и в полдень уже начинает припекать. Но ближе к вечеру заметно холодает, а по ночам столбик термометра опускается ниже нуля.

Завтра на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. Ночью местами небольшие осадки в виде мокрого снега, днем преимущественно без осадков. Температура воздуха по области: ночью -4°C…+1°C, днем +6°C…+11°C. В Смоленске: ночью -2°C…0°C, днем +8°C…+10°C. Ветер западный, юго-западный, ночью 4-9 м/с, днем 7-12 м/с Атмосферное давление 730 мм рт. столба, будет расти.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности. Выходя из дома, не забывайте проверять отключены ли электроприборы.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101! Потеря времени, при пожаре, стоит слишком дорого! Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/711523-v-aprele---po.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4429907