Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Пряжинском районе выход на лёд запрещен с 5 апреля 2021 года!

08 апреля 2021 года


Весна вступает в свои права. За утренними заморозками следуют дневные оттепели, которые делают рыхлым и топким ледяное поле у береговой линии, обнажают трещины и полыньи. Во многих районах Карелии Постановлениями глав администраций местного самоуправления запрещен выход и выезд на лед водоемов.

В Пряжинском районе данное Постановление вступило в силу с 5 апреля 2021 года. За день до вступления запрета сотрудники Пряжинского инспекторского участка ГИМС провели профилактический рейд.

В ходе мероприятий были проведены профилактические беседы с местными жителями о запрете выхода на лёд и предупреждению несчастных случаев на водных объектах в период таяния льда, розданы памятки.

Берегите себя и своих близких. Помните, что соблюдение правил поведения на водных объектах – это залог вашей безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону - 01 (с сотовых телефонов – 010, 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного Управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/711473-v-pryajinskom-rayone-vyihod.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4428654