Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Участниками открытого урока ОБЖ стали второклассники школы № 8 округа Муром

08 апреля 2021 года


Урок был разделён на две части. В первой части сотрудники 6-го пожарно-спасательного отряда познакомили ребят с правилами пожарной безопасности, во второй – инспектора Муромского инспекторского отделения № 1 Центра Государственной инспекции по маломерным судам разъяснили им правила безопасного поведения на воде. В мероприятии приняли участие 25 учеников второго класса.

Сотрудники МЧС России рассказали ребятам о причинах и последствиях пожаров в быту. Среди них, неосторожное обращение детей с огнём. Дети выучили номера телефонов вызова экстренных служб и алгоритм действий при возникновении пожара. Кроме того, они научились применять первичные средства пожаротушения.

Первый шаг к безопасному поведению на воде в весенний период – это не выходить на водоёмы без присмотра взрослых и не пытаться проверять лёд на прочность ногой. Кроме того, нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости.

Оказавшись на тонком, потрескивающем льду, следует осторожно повернуть обратно и скользящими шагами возвращаться по пройденному пути к берегу.

Ребятам показали, как пользоваться спасательным жилетом и «концом Александрова».

Для закрепления знаний специалисты вручили школьникам памятки с номерами вызова экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/711459-uchastnikami-otkryitogo-uroka-obj.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4427971