Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В школе прошла учебная эвакуация

08 апреля 2021 года


В Хотынецкой средней общеобразовательной школе имени С.Г. Поматилова сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Хотынецкому и Знаменскому районам и 35 пожарно-спасательной части провели учебную эвакуацию учащихся и персонала. На практике были отработаны навыки правильного поведения в случае возникновения пожара или другой экстремальной ситуации.

Эвакуация находившихся в здании учащихся, преподавателей и обслуживающего персонала прошла быстро, организованно, без паники. Спустя несколько минут все находившиеся в здании работники учреждения и обучающиеся находились на безопасной территории от здания школы. Сотрудники МЧС России отметили высокую организованность учителей во время эвакуации школьников и своевременное сообщение о количестве эвакуируемых.

Проведение учебной тренировки показало готовность персонала правильно действовать при возникновении чрезвычайной ситуаций. Как отметили сотрудники отделения надзорной деятельности, главная задача работников образовательного учреждения – оперативно вывести детей на улицу и проверить все ли они на месте. Действия персонала были четкими, слаженными, участники тренировки действовали строго по инструкции.

По завершении тренировки с преподавательским составом и учащимися были проведены занятия по мерам пожарной безопасности в учреждении. Инспекторы напомнили ребятам номера вызова экстренных служб «01» и «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/711445-v-shkole-proshla-uchebnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4429672