Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кадеты МЧС побывали на экскурсии в ВДПО

08 апреля 2021 года


Накануне сотрудники Главного управления МЧС России по Кировской области организовали экскурсию для учеников кадетского класса созданного на базе гимназии имени Александра Грина в Кировское областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, где для них провели занятие по пожарной безопасности.

Детям рассказали алгоритм действий при обнаружении возгорания, о причинах произошедших пожаров, напомнили номера телефонов экстренных служб и о том, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения. Для закрепления полученных знаний кадетам вручили памятки и показали обучающий фильм по пожарной безопасности.

После посещения выставки ребята отправились в мастерскую по ремонту и обслуживанию огнетушителей, кадетам рассказали о марках и видах огнетушителей, показал, как производится зарядка баллонов. А затем, все желающие ребята смогли попробовать себя в роли пожарного — потушить условный очаг возгорания при помощи огнетушителя.

Кадеты и преподаватель класса, посетившие выставку, выразили огромную благодарность сотрудникам Главного управления МЧС России по Кировской области и представителям ВДПО за интересную и познавательную экскурсию.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/711426-kadetyi-mchs-pobyivali-na.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4428975